Областная Спартакиада школьников-2019 по плаванию

29.03.2019

29 марта 2019 года бассейн Слуцкой СДЮШОР снова принимал участников соревнований. На этот раз за призовую тройку боролись школьники Минской области.

Всего было 135 участников (65 девочек и 70 мальчиков) из 18 районов Минской области: Слуцкого, Солигорского, Минского, Молодечненского, Крупского, Вилейского, Березинского, Любанского, Пуховичского, Червенского, Жодинского, Несвижского, Клецкого, Логойского, Мядельского, Столбцовского, Стародорожского и Копыльского.

На спартакиаде присутствовали: Татьяна Сергеевна Цвирко (методист ГУ «Минский областной институт развития образования»), Володин Андрей Николаевич (директор ДЮК ФП) и Шевцова Татьяна Александровна (методист ДЮК ФП).

Вначале торжественной части Татьяна Сергеевна обратилась ко всем присутствующим и участникам соревнований с приветственным словом и пожелала пловцам удачи, а по завершении соревнований вручила награды победителям и призерам спартакиады.

Буквально с первых заплывов эмоции у школьников просто бурлили, ведь у каждого была только одна попытка результативно проплыть «свои» 50 метров вольным стилем. А хорошо проплыть хотели все…

                         

В состав команды Слуцкого района вошли 8 юных спортсменов-учащихся четырех учреждений образования города Слуцка:

Сучок Виктор (учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Слуцка», тренер-преподаватель Пантелеев А.П.);

Самусевич Илья (учащийся ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка», тренер-преподаватель Достанко Е.А.);

Малибошко Александра (учащаяся ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка», тренер-преподаватель Федорович С.А.);

Шлейко Александра (учащаяся ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка», тренер-преподаватель Федорович С.А.);

Метельский Владислав (учащийся ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г.Слуцка», тренер-преподаватель Дубик Р.А.);

Запотылок Анастасия (учащаяся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка», тренер-преподаватель Достанко Е.А.);

Осинцева Ангелина (учащаяся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка», тренер-преподаватель Достанко Е.А.);

Долбик Максим (учащийся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка», тренер-преподаватель Достанко Е.А.).

 

По итогам спартакиады в тройку лидеров вошли следующие команды:

1 место - Молодечненский район;

2 место – Минский район;

3 место – Слуцкий район.

                           

Поздравляем команду Слуцкого района и тренеров-преподавателей Слуцкой СДЮШОР, подготовивших учащихся, а также поздравляем двух представительниц нашей команды, Малибошко Александру и Запотылок Анастасию, которые в личном первенстве заняли 1 и 3 места!!!